Озеленение поселка Лесхоз

22 сентября 2017 г., пятница

Как известно, деревья играют важную роль в жизни человека - дают нам тень в жару, приносят вкусные и полезные фрукты, добавляют красоты любому пейзажу. А кислород, вырабатываемый деревьями, помогает очистить воздух и сделать его более влажным. Нужны деревья также и птицам, и животным - для того, чтобы жить и питаться. Фактически деревья служат основой многих природных систем. Успокаивающее влияние деревьев может помочь снизить уровень стресса и увеличить удовольствие, получаемое от ежедневных дел. Также деревья способствуют поддержанию чистоты воды. Деревья приближают жителей города к природе. Здоровые городские древесные насаждения — это наиболее эффективный способ вернуть человеку чувство принадлежности к природной среде.

Все материалы сайта доступны по лицензии: