Юные хоккеисты. Тренировки детских садов по хоккею с шайбой

22 сентября 2017 г., пятница

Уважаемые родители перед тем как отдать ребенка на хоккей  вы должны четко оценить общее состояние здоровья своего ребенка, в первую очередь - сердечно-сосудистой системы и опорно-двигательного аппарата в соответствующем медицинском учреждении.
В возрасте 5 – 6 лет желательно определить, какой тип мышечных волокон преобладает у вашего ребенка. Если быстрый, то он имеет склонность к спортивным играм, если медленный, то к индивидуальным видам спорта с уклоном в стайерские дисциплины.
Оптимальный возраст для начала занятий начинаются обычно в 5 – 6-летнем возрасте. В это время родителям необходимо поставить ребенка на коньки, чтобы он уже знал, что это такое. При этом наличие клюшки не обязательно. Тогда, если он в семилетнем возрасте придет в группу начальной подготовки, имея основы катания на коньках, то будет не только лучше подготовлен технически, но и психологически более устойчив. В этом возрасте дети очень активны. Задача родителей - направить активность на разучивание подвижных игр, развивающих, прежде всего, ловкость и гибкость, а также периферическое зрение и вестибулярный аппарат. Летом необходимо обучать ребенка владению клюшкой на земле.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International